Elezioni Cosenza, ecco le 31 liste con i mille candidati (NOMI)

Candidati a sindaco Cosenza

Candidati Cosenza. Trentuno liste e quasi mille aspiranti consiglieri alle elezioni comunali del 5 giugno nella città dei Bruzi. Proponiamo tutti i nomi e le liste degli uomini e le donne che corrono per un seggio in consiglio comunale.

Ricusata e poi riammessa dal Consiglio di Stato la lista “Cosenza Popolare” che fa capo ai fratelli Gentile, di Ncd. La lista, a sostegno del candidato a sindaco Enzo Paolini, non era stata ammessa dalla Commissione elettorale di Cosenza ed era stata poi bocciata dal Tar. I giudici romani hanno ribaltato le decisioni di esclusione.

Ammessa la lista “Orgoglio Bruzio”, a sostegno di Carlo Guccione. Resta esclusa Hettaruzzu Hebdo, l’unica lista a sostegno del candidato sindaco Vincenzo Iacoianni. Con quella del noto fotografo cosentino le liste sarebbero arrivate a 32  [Ultimo aggiornamento 17 maggio 2016]
Nota: la pagina è suddivisa in più blocchi. Scorrere i numeri sotto per passare alle pagine successive. In presenza di qualche refuso si prega di segnalarlo a redazione@secondopianonews.com

I CANDIDATI

Enzo PaoliniCANDIDATO A SINDACO ENZO PAOLINI

LISTA Pse

Giovanni Perri
Giovanni Cipparrone
Maria Francesca Altobello
Anna Maria Baldino
Alessandro Bartolotto
Merly De la Cruz Capulong
Vincenzo Cariati
Gemma Cestari
Mario Cosenza
Rosaria De Leonardis
Amedeo Di Tillo
Pasquale D’Ippolito
Giancarlo Fiore
Alessia Focà
Mario Gagliardi
Domenico Gatto detto Mimmo
Giuseppe Guarascio
Lucia La Ratta
Anna Maria Lo Polito
Barbara Magnelli
Francesca Minardi
Cristian Montedoro
Luca Morrone
Margaret Munno
Sergio Perna
Mario Policicchio
Mario Prezio
Caterina Ruocco
Francesco Emanuele Sergi
Luigia Slaviero
Valentina Spina
Carmela Vitiello detta Milena

LISTA Buongiorno Cosenza/Cosenza domani

Sergio Nucci
Vincenzo F.detto Roberto Sacco
Franco Bernardo
Maura Bochicchio
Filomena Bonanno
Giuseppina Carbone
Federica Crocco
Antonella De Rango
Erminia Diana
Martina Domma
Antonio Falbo
Anna Valentina Filice
Edoardo Galavotti
Ferdinando Gualtieri
Ida Iaccino
Francesca Iannicelli
Annamaria Lo Bosco
Luigi Magnelli
Antonio Marano
Gabriella Marini Serra
Giusy Massarini
Stefania Millea
Simona Montera
Maria Pia Muglia
Santo Mario Naccarato
Alberto Francesco Olivito
Stefania Elvira Palermo
Piero Pitrelli
Valentina Polimeni
Jessica Rossi
Mauro Ruffolo
Teresa Stimolo

LISTA Costruiamo il futuro

Francesco Civitelli
Patrizia Troiano
Biagio Bisignano
Tiziana Mazzei
Miriana Manzo
Marialaura Bellizzi
Desiree Minervino
Cataldo De Simone
Ilaria Greco
Mario Cardillo
Ada Viapiana
Giuseppina Filippelli
Alessia Ariello
Sergio Moretti
Maria Cristiano
Anna D’Agni
Patrizia Zarelli
Giovanni Retek
Carmela Andrieri
Anna Maria Esposito
Salvatore Milizia
Ida Fischetti
Luigi Bozzo
Massimo Giangreco
Patrizia Speranza
Francesco Guzzo
Filippo Roberto Donato
Daniela Spatafora
Salvatore Arcuri
Manuela Maugeri
Anna Porco
Rosa Merli

LISTA Cittadini per Cosenza

Mario Abbeduto
Massimo Aceto
Francesco Aragona
Francesco Arena
Francesco Assunto
Barbara Barilaro
Marco Belmonte
Peppino Biamonte
Vittorio Campobasso
Nunzia Canova
Angela Cesario
Elisa Chiappetta
Ermanno Cribari
Antonio Ferro
Francesco Gagliardi
Graziella Gencarelli
Francesco Greco
Alessandra Infusino
Andrea Infusino
Patrizia Lio
Francesco Luchetta
Francesco Martini
Angelica Mazzuca
Salvatore Pellegrino
Maria Teresa Piluso
Gilda Ranieri
Pierluigi Scalici
Hanna Maria Siwierska
Gianfranco Tinto
Emanuela Valente
Luciana Vallone
Eugenio Verta

LISTA Cosenza Popolare 

Francesca Amendola
Massimo Apa
Pierpaola Arnieri
Andrea Bavila
Giovanni Bellizzi
Cristian Bevilacqua
Anna Cadavero
Sandro Cipparrone
Emanuela Corrao
Danilo Dieni
Luigi Donato
Antonio Giovanni Gabriele
Gabriele Gallo
Francesca Granata
Maria Stefania Lettieri
Massimo Lo Gullo
Enrico Longo
Francesca Malizia
Valentina Midulla
Francesco Milito
Samantha Misasi
Giuseppe Montaldista
Pietro Muoio
Aldo Palermo
Francesco Perri
Vittoria Piccolo
Fabiola Scarcello
Francesco Schirinzi
Wanda Scrivano
Antonella Spadafora
Franco Vilardi
Fabio Vuono

LISTA Pli e Verdi

Eugenio Barca
Maria Elisa Altimari
Gabriele Arnieri
Gianluca Barbarossa
Girolama Barilaro
Francesco Bilotto
Roberto Bonanno
Francesco Bozzo
Sergio Brogno
Dora Camporotondo
Concetta Cappone
Gianluca Casciaro
Martino Chidichimo
Pino Falbo
Raffaele Pietro Filice
Giulietta Gallo
Roberta Guglielmelli
Andrea Le Piane
Giovanni Martire
Vincenzo Mazziotti
Rosetta Naccarato
Pasqualina Neri
Anna Porco
Giusi Portogallo
Francesco Rizzuti
Italo Mario Sapia
Giovanna Severino
Sandra Sisca
Rocco Varlaro
Francesca Vespasiano
Giorgio Viteritti
Piera Zelaschi

Carlo Guccione

CANDIDATO A SINDACO CARLO GUCCIONE

LISTA Partito Democratico

Antonio Armentano
Maria Clelia Badolato detta Clelia
Enrico Borrelli
Ernesto Campanile
Francesca Cappa
Antonio Ciacco
Carmen Costantino
Damiano Cosimo Covelli
Eugenio De Rango
Luca Domanico
Annamaria Falbo
Federica Faraca
Katia Fuoco
Gianluca Greco
Anna Iannaccaro
Luciana Ianni
Davide Lauria
Francesca Lopez
Maria Lucente
Ulisse Lucia
Francesco Salvatore Magnelli
Lorella Massenzo
Alessandra Mauro
Francesco Renda
Biancamaria Rende detta Bianca
Emiliano Sacco
Carlo Salatino
Marianna Spadafora
Giancarlo Spinelli
Luigia Anna Sproviero
Emanuela Tucci
Medina Tursi Prato

LISTA Uniti per la Città

Alessandro Alberti
Francesca Altomare
Andrea Amatruda
Christian Astorino
Cristina Anna Avino
Francesco Bartucci
Maria Francesca Bloise
Paola Bosco
Desirèe Andrea Campanella
Francesca Cassano
Lorenzo Catizone
Serafino Conforti
Serafina Congi detta Pinuccia
Luigi Covelli
Pierfrancesco De Napoli detto Piero
Francesco Dodaro
Stefano Filice
Estermaria Florio
Domenico Frammartino detto Mimmo
Francesca Paola Gallo
Marisa Giglio
Maria Enrica Grandinetti detta Marica
Marco Intrieri
Greta Lanza
Daniela Marchio
Eliana Mele
Raffaele Misasi
Arnaldo Nardi
Anna Rita Pisano
Barbara Priolo
Cataldo Savastano
Francesco Turco

LISTA Adesso Cosenza!

Marco Ambrogio
Rosaria Arabia
Zeineb Arbi
Giuliana Arena
Massimo Bellisario
Giovanni Bonofiglio
Maria Assunta Bozzo
Massimo Bozzo
Valentina Brogno
Francesco Bruno
Luca Francesco Carbone
Luigi Cassata
Vittoria Chiappetta
Andrea Ettore Costabile
Daniela De Pietro
Maria Rosaria De Santis
Anna Maria Donato
Maria Fiorbelli
Silvia Giordano
Marco Italiano
Silvia Iulianelli
Daniela Lo Gullo
Kathia Marano
Antonio Mazza
Tiziana Mirabelli
Denise Mongelli
Fabrizio Perri
Carlo Perrone
Pasquale Provenzano
Adelina Sofia Pullizzi
Luigina Santagata

LISTA Grande Cosenza

Enrico Morcavallo
Concettina Ammirata detta Tina
Alessandro Argirò
Pietro Barone
Consalvo Bartolomeo detto Coco
Francesca Belmonte
Antonio Berardi
Francesca Bozzo
Giuseppe Cilio
Ester Corleone
Stefano Damiano
Loretta Di Marino
Laura Granata
Tommaso Guzzi
Michele Leone
Maria Letizia Lucio
Giorgia Medaglia
Cristina Focuri Pantiru
Sonia Parise
Sabrina Pasqua
Rossella Pietrucci
Maria Porco
Giuseppe Russo
Giuseppe Sammarco
Maria Gabriella Sansone
Stefano Sansone
Lidia Santo
Stefania Spadafora
Graziella Sposato
Serafina Tocci detta Brunella
Domenico Vitelli
Brahim Zirani
Fabiola Toscani

LISTA Psi – Centro democratico

Francesco Alessandro Caruso detto Franz
Pasquale Acri
Roberto Bartolomeo
Franco Berardi
Giusy Conforti
Antonello Costanzo
Alessia De Giovanni
Anna Fabiano
Anna Maria Falace
Giada Bacilieri
Giuseppina Grandinetti
Gianluca Greco
Claudia Iapichino
Erika Iuele
Rossella Lucchetta
Franca Magarò
Alessandro Mazzotta
Marco Mosciaro
Giuseppe Muoio
Vittorio Musacco
Francesco Nardi
Emanuel Nicoletti
Letizia Pagano
Mario Petramale
Daniela Picone
Teresa Romano
Paola Sirangelo
Luca Tallarico
Alphonse Travo
Ivan Valente
Michele Volpintesta
Michele Zinno

LISTA Per Cosenza oltre i colori

Roberto Aiello
Paolo Amantea Cinerari
Carla Bilotti
Luigina Bombino
Francesca Caruso
Massimo Colla
Nilde Costanzo
Luigi Croce
Gabriella De Seta
Valentina Falconi
Giulia Fresca
Alessandra Insana
Elvira Maddaloni
Pietro Magliari
Jessica Magurno
Saverio Marasco
Sandra Martucci
Raffaele Mazzuca
Francesco Mercurio
Valentina Mongiardo
Valentina Anna Moretti
Raffaella Nania
Denise Plastina
Gianpiero Reda
Mario Rizzo
Corrado Ruperti
Carmelo Salerno
Antonio Salvo
Pio Savaglio
Rosalinda Scordino
Roberta Sipala
Giampaolo Vuono

LISTA Prima Cosenza

Luca Morrone
Maria Luisa Arsi detta Marisa
Armando Avellino
Simona Bozzarello
Viviana Caporale
Raffaella Carolei
Maria Cefalà
Paolo Cretella
Luigi Cupelli
Francesco D’Ambrosio detto Franco
Francesco Dattis
Aida De Luca
Carmine De Paola
Donatello Fiorentino
Cristina Gagliardi
Salvatore Giannone
Antonio Lavitola
Jole Anna Lepore
Nicola Mayerà detta Maiera
Fausto Medaglia
Valentina Alessandra Mele
Daniele Nicoletti
Nives Nisticò
Roberto Presta
Loredana Rogato
Giuseppe Romano
Stefania Rosa
Anna Maria Russo
Giusj Saccomanno
Giuseppe Spadafora
Carlo Sprovieri
Andrea Tagliente

LISTA Orgoglio Brutio 

Domenico Ambrosiano
Franco Arnieri
Federica Bavasso
Maria Roberta Carlo Biavati
Carmine Borrelli
Santo Bruno
Antonello Campagna
Alfredo Cerri
Giuseppe Chiarello
Rosario Cristiano
Natascia De Vico
Giovanni Gentile
Adriano Giannelli detto Battista
Roberto Greco
Aldo Guidelli
Valeria Lamberti
Alessandro Leonetti
Angelo Lio
Morena Macario
Paolo Mascaro
Astrid Mazza
Salvatore Morelli
Corrado Montemurro
Manuela Musacchio
Rocco Muto
Luigi Nardi
Tatjana Natale
Luana Plastina
Pierluigi Pizzo
Annalisa Rovella
Tiziana Ruggero
Vincenzo Zaffino

 

Vincenzo IacoianniCANDIDATO A SINDACO VINZENZO IACOIANNI

LISTA Hettaruzzu Hebdo (Ricusata)

Giuseppina Calvelli
Elena Ricucci
Francesco Greco
Lorenzo Santelli
Giovanna Tenuta
Maria Macchione
Virginia Ferrari
Santina Mazziotti
Francesco La luna
Lorenza iaconianni
Rosina Morrone detta Rosellina
Giovanni Turano
Claudia Rotella
Antonio Napoli detto Pantagruel
Rudi Boem
Massimiliano Carvelli
Umberto Sposato
Irene Ferrari
Maria Julia Cairo Carrillo
Luigi Domma
Raffaele Del Monaco
Valerio FormisaniCANDIDATO A SINDACO VALERIO FORMISANI

LISTA Cosenza in Comune

Daniele Bastone
Carmela Aninag Bauzon detta Mel
Andrea Bevacqua
Pietro Bozzo
Virginia Cacia
Antonio Canino
Giovanni Caporale
Chantal Concetta Castiglione
Elena Cassano
Angelica Cicoria
Luciana De Benedittis
Delio Di Blasi
Ibrahima Deme Diop detto Ibra
Antonella Falco
Francesco Falcone detto Gonzo
Mario Farina
Giuseppe Forno detto Stefano
Antonio Gigliotti detto Totò
Antonio Gozzi
Maria Rosaria Maida
Alessandro Mazzotta
Lara Gina Nocito
Eleonora Pellegrini
Carmela Peluso
Angelica Perrone
Giuliano Ricca
Pietro Rovito
Gustavo CoscarelliCANDIDATO A SINDACO GUSTAVO COSCARELLI

LISTA Movimento 5 Stelle

Rosa Bevilacqua
Manuela Capalbo
Maria Grazia Carlini
Matteo Cinelli
Giuseppe Curcio
Leonardo D’Agostino
Gianfranco D’Amico
Morena De Franco
Gianfranco De Napoli
Brunella Dho
Ivan Duca
Paola Gagliardi
Antonello Galiano
Paolo Gallo
Salvatore Gaudio
Giuliana Giannice
Claudia Greco
Norberto La Marca
Francesco Magnelli
Francesco Molinaro
Antonio Nigro
Anna Pastore
Carmelo Primiceri
Roberto Ruggeri
Mario Scarlato
Claudio Sica

 mario occhiutoCANDIDATO A SINDACO MARIO OCCHIUTO

LISTA Cosenza in alto

Valentina Antonino
Alessandra Attanasio
Mirko Borrelli
Eleonora Bozzo
Marco Butera
Gaetano Cairo
Maria Grazia Cardillo
Valentina Carravetta
Amelia Cervo
Francesca Ciaccio
Serena Foggia
Fabiola Forino
Vincenza Gallo
Emanuela Gnisci
Raffaele Imbrogno
Massimiliano Lo Duca
Francesco Mazzotta
Mario Morelli
Maria Raffaella Morimanno
Pasquale Nigro
Alessia Occhiuto
Roberto Pacenza
Salvatore Parise
Lorenzo Santelli
Daniele Santise
Ernesto Spadafora
Concetta Stancato
Roberta Stella
Marco Talarico
Cristian Tarsia
Fabrizio Tosti
Massimo Veltri

LISTA Occhiuto sindaco

Adolfo Adamo
Maria Belcastro
Katia Bellisario
Bruno Budelacci
Pierluigi Caputo
Fabrizio Cava
Roberta Cucunato
Andrea Falbo
Luisa Gigliotti
Alessia Gioffrè
Oreste Giordano
Pietro Iaquinta
Tommaso Morrone
Massimo Nardi
Maria Cristina Parise detta Martirano
Francesca Loredana Pastore detta Loredana
Antonio Patitucci
Gemma Perri
Jessica Perrone
Massimo Pietramala
Salvatore Pirillo
Anna Rugiero
Emanuele Ruvio
Martina Maria Sciullo
Maria Scornaienchi detta Mariella
Gisberto Spadafora
Mario Francesco Sprovieri
Rosaria Succurro
Claudio Vercillo
Carmine Vizza
Jan Karsten Yabut
Teri Zuccotti

LISTA Forza Cosenza

Alessandra Alvaro
Fabio Bisceglia
Massimo Bozzo
Davide Bruno
Francesco Caruso
Lidia Chiodo
Francesco Ciliberti
Nadia Cuda
Pina Dodaro
Laura Flaccavento
Alfonsina Florio
Luca Gervasi
Stefano Iaconianni
Silvia Lanzafame
Silvana Lavorato
Tiziana Lombardo
Filippo Mancini
Carmine Manna
Deborah Molinaro
Giulia Naccarato
Gianluca Nava
Anna Maria Notaris
Corrado Rossi
Carmelo Salerno
Gemma Salfi
Francesco Spadafora
Michelangelo Spataro
Simona Strano
Luca Tiano
Rosaria Toscano
Noemi Totera
Carmen Trotta

LISTA Cosenza Bellissima

Luca Achito
Jenny Altomare
Marida Bevacqua
Daniele Bozzarello
Claudia Costanzo
Rosaria De Donato
Danilo De Luca
Francesca De Marco
Monica Del Vecchio
Alessandro Esaltato
Fabio Falcone
Luigi Ferraro
Francesco Ferrise detto Franco
Francesco Filicetti
Paolo Gagliardi
Stefano Iacovo
Elio Lappano
Rita Mantuano
Lorenzo Mauro
Francesco Mazza
Marta Mazzarelli
Zaira Occhiuto
Giovanna Patitucci
Jessica Perito
Rosina Pietramala
Rita Rocchetti
Francesco Salituri
Pasqualina Sannuti detta Nuccia
Maria Teresa Sarpa
Antonio Sconza
Francesco Spadafora
Francesco Torchiaro

LISTA Fabbrica Creativa

Piero Vincenzo Aiello
Raffaello Bosco
Marco Cairo
Giuseppe Carbone detto Peppino
Sabrina Cassano
Rossella Catalano
Mauro Chiappetta
Daniela Coscarella
Michela Cospite
Monica Cribari
Paolo Dodaro
Francesco Ferraro
Francesco Ferro
Maria Fiorentino detta Nadia
Luisa Gatto
Maria Valentina Gedeone
Vincenzo Greco
Pierfranco Jorio
Francesco Lioi
Mhannia Madouri
Carmine Marino
Angelo Mazzeo
Paola Miraglia
Cristina Occhiuto
Silvio Palermo
Lorenzo Parisi
Anna Perrone
Riccardo Pranno
Maurizio Rossati
Giovanni Santeramo
Manuel Serino
Maria Rosaria Spadafora

LISTA Cosenza Positiva

Lino Di Nardo
Giovanni Quintieri
Annalisa Apicella
Francesca Bilotta
Antonella Campanella
Domenico Caputo
Massimiliano Maria Celestino
Lucia Cerra
Antonella Coscarelli
Gianfranco Cundari
Giuseppe d’Ippolito
Francesca Daniele
Maria Teresa De Marco
Erica De Rito
Alfredo Dodaro
Giuseppe Farinella
Maria Rosaria Gallucci
Pasquale Gelsomino
Antonella Lupinacci
Mariano Marchese
Paola Rosamaria Martire
Francesco Orrico detto Franco
Francesco Perfetti
Gianluca Perna
Gaetano Perri
Luca Perseu
Valeria Piraino
Antonio Ripoli detto Antonello
Vincenzo Ventura
Stefania Vuono
Paola Zicarelli
Bianca Zupi

LISTA Occhiuto Bis

Maurizio Arena
Massimiliano Battaglia
Irene Belcastro
Pierpaolo Bilotta
Santo Blasi
Anna Campanaro
Vincenzo Capocasale
Angela Carbone
Stefano Cavalcanti
Francesco Cito
Alessia Costanzo
Gianfranco Cristiano
Nicola De Lorenzo
Alessandra De Rosa
Alessia Grano
Alessandra Graziano
Fabio Quinto Guzzo Magliocchi detto Fabio Guzzo
Giampaolo Iannucci
Alessandro Lopez
Antonella Mazzotta
Mario Minardi
Antonio Naccarato
Elena Occhiuto
Carmelo Perri
Francesco Luigi Pingitore
Katia Piterà
Achiropita Pucci
Antonio Ruffolo
Silvio Sammarco
Maria Cristina Spadafora
Salvatore Spasari
Elisa Vommaro

LISTA Sgarbi

Angelo Tropea
Bruno Civitelli
Nikki Arturo Guarascio
Antonio Visaggio
Amelia Turano
Francesca Isabella Ottomanelli
Francesca Dodaro
Emilia Bozzo
Spagnuolo Milva
Domenico Fausto Stranieri
Raffaele Filosa detto Massimo
Alessandra Filice
Pierangelo Dacrema
Mario Covelli
Marco Riconosciuto
Maura Costabile
Alessandro Erra
Katia Covelli
Samuele Palumbo
Enrica Vulcano
Enrico Granafei
Tamara Atzei
Ginevra Fiume Johanqa
De Angelis Eugenio
Michele Ceci
Nicolino Lepore
Paolo Pansardi
Antonio Stasi
Felice Adduci
Catia Maione
Giada Volpintesta
Federica Garofalo

LISTA Cosenza Libera

Veronica Abate
Pasquale Aloe
Anna Teresa Apa
Tanja Argirò
Rubina Berlingieri
Concetta Cardamone
Roberto Castiglione
Massimiliano D’Antonio
Francesco De Cicco
Antonietta Esposito
Giulia Fabbricatore
Silvana Gallucci
Stefano Garofalo
Francesco Graziano
Francesca Latti
Maurizio Lopez
Ivan Mazzei
Ida Montalto
Carla Perri
Luigia Posella
Francesco Rinaldi
Marco Rizzuto
Romilda Rovella
Rosanna Rovito
Anastasia Russo
Emanuele Sacchetti
Giampiero Scola
Pasquale Sconosciuto
Giovanni Solima
Rosaria Spizzirri
Luciano Tricò
Maria Francesca Zicarelli

LISTA Città Sostenibile

Egidio Arnieri
Vittorio Antonio Bianco
Vanessa Calandrino
Benito Canetti
Francesca Capparelli
Sonia Caruso
Salvatore Cauteruccio
Giovanna Cesario
Maria Teresa Cundari
Maria Teresa De Cicco
Carlo De Giacomo
Caterina De Stefano
Debora Falcone
Elio Ferraro
Francesco Garofalo detto Franco
Massimiliano Genovese
Roberto Giovene
Salvatore Gugliotti
Amedeo Guzzo
Sergio La Carbonara
Gianfranco Mancuso
Giuseppe Mango
Stefania Marchese
Nicola Mastrogianni
Ida Meandro
Rosa Francesca Morelli
Francesco Napoli
Ilenia Santagada
Antonio Spadafora detto Angelo
Bruno Sposato
Andrea Tucci
Luigi Viapiana

LISTA Progetto Cosenza

Eva Arlia
Michele Arnoni
Francesca Avallone
Antonio Bartoletti
Francesco Biondi
Irene Carbone
Filomena Maria Rosalba Cecere detta Lella
Annamaria De Luca
Ida De Rose
Rita Girvasi
Antonietta Ippolito detta Tania
Noemi Mancuso
Rosa Minniti
Maria Molfese
Carmine Francesco Moraca
Giampiero Antonio Roberto Nava
Saverio Palazzo
Annamaria Panza
Angelica Patitucci
Carlo Rinaldo
Eraldo Rizzuti
Maria Rocchetti
Matilde Russo
Maria Rosaria Salerno
Giampiero Spaccarotella
Mirella Spadafora
Decio Luigi Stancati
Matteo Straface
Claudia Strangis
Sergio Strazzulli
Stefania Tarsitano
Salvatore Vicchio

LISTA I Moderati

Piercarlo Chiappetta
Giuseppe Battista
Teresa Bianco
Laura Cannarile
Ilaria Caputo
Mariateresa Celebre
Irena Magda Ciripan
Giovanni Coglitore
Carolina Confessore
Rita Costa
Covelli Luigi
Iolanda Anita Francesca Cuomo
Giuseppina De Fiore
Antonio Franco Lorenzo Diana
Fabio Dodaro
Maria Divina Dodaro
Chiara Falcone
Pilerio Falcone
Patrizia Gardi
Annalisa Intrieri
Pietro Luzzi
Lorenzo Francesco Madeo
Alba Manna
Giselda Naccarato
Carlo Perfetti
Rosina Piraino
Amalia Pucci
Francesca Riso in Reggio
Antoine Ruffolo
Filippo Salemme
Marzia Settino
Annunziato Viola

LISTA Ok Cosenza

Ugo Ventrella
Pasqualina Varone detta Tiziana
Antonio Staccuneddu detto Antonello
Salvatore Saponangelo
Stefano Santelli
Roberto Salvidio
Palmira Maria Pugliese
Carlo Paternostro
Emiliana Pandolfi
Mario Napoli
Francesco Migaldi
Serena Federica Miceli
Emanuele Marti
Maurizio Mantuano
Erika Lupinacci
Francesco Lorelli
Vincenza Iorfida
Silvana Gallo
Massimiliano Follo
Laura Filice
Massimo Donato
Christian Francesco Dodaro
Giancarlo D’elia
Domenico De Stefano
Ilaria Emilia De Marco
Teresa Gilda De Luca
Loredana De Bartolo
Angelo Celebre
Angelo Francesco Catalano
Mauro Carlino
Gennaro Marco Brunetti
Fernanda Bartolomeo

LISTA Cosenza Sempre Più

Roberto Alitto
Maria Francesca Amantea
Maurizio Apa
Alessandro Augieri
Vincenzo Belmonte detto Cenzino
Anna Binetti
Francesco Calvano detto Ciccio
Gianluca Caruso
Gilda Cortese
Patrizia Cozza
Alessandra De Marco
Sergio Del Giudice
Caterina Gambaro
Francesca Greco
Carmelina Ignoto detta Carmen
Fabio Infelise
Vincenza Lattari detta Cinzia
Annarita Le Coche
Floranna Malizia
Alessandro Meligeni
Alessandra Meo
Stella Milidoni
Roberto Palmieri
Antonio Pellegrino
Claudio Penna
Damiana Rizzuti
Christian Romanazzi
Lucia Scirè
Loredana Siciliano
Giampiero Spadafora
Osvaldo Spizzirri
Filippo Tosti

LISTA Democrazia Mediterranea

Claudio Nigro
Giuseppina Alberelli
Cinzia Bargone
Ada Bezzon
Luisa Bosco
Saverio detto Andrea Caputo
Andrea Castagnello
Amalia Cestino
Ettore Ciampa
Mariaelena Ciardullo
Marina Del Sordo
Mario De Rose
Concettina Garofalo
Elvira Gaudio
Vincenzo Granata
Fabiola Infelise
Antonio detto Tony Mancina
Alessia detta Maria Marino
Daniela Palumbo
Gisella Passacatini
Silvana Paura
Paolo Pellicori
Aquilina detta Gabriella Perrotta
Rosa Petramale
Antonio Rota
Angela Roti
Francesca Sconosciuto
Luca Sicilia
Maria Pia Spadafora
Francesco Tarsitano
Francesco Tavernise
Ebrahim detto Ebra Zainalzadeh

Condividi

Rispondi